12.05.2020 Губернатор и Правительство Рязанской области, центральные исполнительные органы государственной власти региона выражают глубокие соболезнования в связи со скоропостижным  уходом из жизни члена Совета Федерации от Правительства Рязанской области Олега Ивановича Ковалева. За  долгую трудовую деятельность, в том числе почти десять лет работы в должности Губернатора региона, он внес большой вклад в его социально-экономическое развитие. Олег Иванович награжден высокими государственными наградами за заслуги в законотворческой деятельности, укреплении и развитии российской государственности, за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность.