Губернатор Николай Любимов поручил подготовить предложения о вхождении Рязанской области в Золотое кольцо России

27.02.2018 27 февраля Губернатор Николай Любимов в ходе заседания регионального Правительства поручил подготовить предложения о вхождении Рязанской области в состав городов знаменитой на весь мир сети туристических маршрутов Золотое кольцо России.

Губернатор Николай Любимов отметил, что Президентом РФ В.В. Путиным дано поручение Правительству РФ и главам регионов о расширении списка городов Золотого кольца России. «У нас есть возможность сейчас внести предложения о вхождении Рязанской области и г. Рязани в систему маршрутов Золотого кольца России», – сказал Николай Любимов.

Глава региона поручил министру культуры и туризма Рязанской области Виталию Попову оперативно направить соответствующую заявку на федеральный уровень. Министр в свою очередь отметил, что работа по формированию предложений будет завершена уже завтра – 28 февраля.