Представительство

Информация о представительстве

1. Представительство Правительства Рязанской области (далее – Представительство) является центральным исполнительным органом государственной власти Рязанской области специальной компетенции, находящимся на территории другого субъекта Российской Федерации и осуществляющим функции по представлению интересов Правительства Рязанской области во взаимоотношениях с Администрацией Президента Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, государственными корпорациями, находящимися вне пределов территории Рязанской области, а также координирующим деятельность центральных исполнительных органов государственной власти Рязанской области по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Представительство является правопреемником министерства Рязанской области «Представительство при Правительстве Российской Федерации».

3. Представительство руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) Рязанской области, законами Рязанской области, актами Губернатора Рязанской области и Правительства Рязанской области, настоящим Положением, а также иными нормативными правовыми актами.

4. Представительство осуществляет свою деятельность как непосредственно, так и во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, другими центральными и территориальными исполнительными органами государственной власти Рязанской области, органами государственной власти Рязанской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области (далее – органы местного самоуправления), организациями независимо от формы собственности и организационно-правовой формы.

5. Представительство обладает правами юридического лица, имеет самостоятельный баланс, счета, открытые в соответствии с законодательством, гербовую печать со своим наименованием, штампы и бланки, необходимые для осуществления своей деятельности; может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные, личные неимущественные права и обязанности.

6. Представительство имеет необходимое для осуществления своих полномочий имущество, находящееся в государственной собственности Рязанской области и предоставленное ему в установленном порядке во владение, пользование.

7. Финансирование деятельности Представительства осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете.

8. Полное наименование Представительства – представительство Правительства Рязанской области.

9. Местонахождение Представительства: 119017, г. Москва, Малый Толмачевский переулок, д. 10, строение 1.

Выдержка из документа:

Постановление "Об утверждении Положения о представительстве Правительства Рязанской области
(в ред. Постановлений Правительства Рязанской области от 16.11.2012 N 329, от 16.04.2014 N 88)
12.01.2015 (PDF, 58.25 КБ)