Губернатор Николай Любимов: «Положительный имидж Рязанской области будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности региона»

15.10.2018

Такое заявление сделал Губернатор Николай Любимов 15 октября на встрече с представителями региональной общественной организации «Рязанское землячество в Москве».

В мероприятии приняли участие министр по делам территорий и информационной политике региона Анна Рослякова, заместитель председателя Рязанского землячества в Москве Анатолий Муранов, исполнительный директор Рязанского землячества в Москве, заместитель генерального директора Международной Ассамблеи столиц и городов (МАГ) Юрий Васюнькин, члены землячества.

Губернатор Николай Любимов отметил, что для региона всегда большая честь принимать земляков. «Мы с большим уважением относимся к тому, что вы сохраняете тесную связь со своей малой родиной. Ценим ваше активное участие в жизни области. Вы состоявшиеся люди, с большим трудовым опытом. Нам одинаково дороги интересы региона. Вместе мы добьемся того, что качество жизни здесь заметно улучшится в ближайшие годы», – сказал Губернатор.

Николай Любимов поблагодарил членов Рязанского землячества за внимание и поддержку в расширении деловых, научных контактов и культурных связей региона. «Будем обязательно укреплять наше сотрудничество и в дальнейшем. Вместе работать над тем, чтобы славная история Рязанской губернии, наследие ее знаменитых земляков сохранялись, а наши новые успехи радовали жителей. Нам предстоит решить еще целый ряд задач, чтобы обеспечить ускоренное развитие области. И я уверен, что нам это по силам. А с вашей поддержкой мы сможем сделать гораздо больше полезного для людей, – подчеркнул Николай Любимов. – Важно, чтобы у Рязанской области был положительный имидж, чтобы наш регион звучал в позитиве на всю страну как можно чаще. Это будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности».

По словам заместителя председателя «Рязанского землячества в Москве» Анатолия Муранова, общественная организация имеет большой положительный опыт сотрудничества с Правительством Рязанской области. «В Москве проживает более 500 тысяч рязанцев, которые работают в самых разных отраслях: культуре и искусстве, науке, медицине, ракетостроении. Наша задача объединить все усилия и возможности наших земляков и направить их на благо своей малой родины, – отметил Анатолий Муранов. – Надо активизировать наше взаимодействие. Нам будет очень приятно, что мы можем принести пользу своей родной земле. А у вас в нашем лице всегда есть помощники в Москве».

В ходе встречи обсуждались перспективные направления сотрудничества землячества и Правительства региона. Кроме того, было озвучено предложение о возобновлении работы Координационного совета «Рязанского землячества в Москве» при Губернаторе. В завершение мероприятия участники встречи обменялись памятными подарками. Николай Любимов вручил членам общественной организации знаки Губернатора «240 лет Рязанской губернии».