Делегация Рязанской области во главе с Губернатором Николаем Любимовым принимает участие в Китайской международной ярмарке импортных товаров

06.11.2018

Делегация Рязанской области под руководством Губернатора Николая Любимова принимает участие в Первой китайской международной ярмарке импортных товаров «China International Import Expo 2018».

В форуме принимает участие более половины регионов РФ, ряд зарубежных стран. На открытии ярмарки Председатель Правительства России Дмитрий Медведев отметил, что «…идея мероприятия сама по себе очень правильная и интересная». «На эту выставку приехали представители приблизительно 50% регионов нашей страны. Это большие делегации с участием бизнеса, которые привезли на выставку свои продукты, свои идеи, свои предложения», – сказал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. По его словам, санкции и протекционизм стали реальностью современной мировой экономики, и этому необходимо противостоять. «Россия и Китай должны защищать существующие торговые режимы», – заявил Дмитрий Медведев.

Делегацию Рязанской области на Первой китайской международной ярмарке импортных товаров «China International Import Expo 2018» возглавляет Губернатор Николай Любимов. В составе миссии – руководители ряда министерств, предприятий промышленности, переработки, организаций социальной сферы.

По итогам 2017 года товарооборот Рязанской области и Китая вырос в 5,5 раза и составил 684 млн. долларов США. В настоящее время сотрудничество продолжает развиваться.

В ходе деловой программы Рязанская делегация планирует провести переговоры с китайской стороной о взаимодействии в сфере транспортной логистики, создания современной инфраструктуры, развития туризма.