Рязанская область в 2019 году станет площадкой проведения мероприятий проекта «Бизнес-Успех»

22.11.2018

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области сообщает о том, что межрегиональный этап национальной премии «Бизнес-Успех» в 2019 году состоится в г. Касимове. Такое решение принято попечительским советом проекта на заседании, состоявшемся в Госдуме РФ.

Основная цель проекта – популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и распространение информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. Проект разработан совместно Общественной палатой РФ, Агентством стратегических инициатив, рядом общественных организаций и реализуется при поддержке АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». Призовой фонд составляет 45 млн. рублей.

Касимов стал одним из победителей межрегионального этапа премии 2018 года в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Таким образом, муниципалитет получил право стать одной из площадок проекта в 2019 году. Председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов вручил и.о. главы администрации г. Касимова Вячеславу Гущину удостоверение «Город «Бизнес-Успех».