Заседание Правительства Рязанской области

27.11.2018

27 ноября Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области.

В работе приняли участие: главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель областной Думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министерств и ведомств, а также в режиме видеоконференцсвязи главы муниципальных образований.

На заседании были рассмотрены коррективы, предложенные в региональные законодательные акты об обеспечении жильем детей-сирот. В числе новшеств, обусловленных изменением федерального законодательства, установка нормы количества квартир, предоставляемых детям-сиротам в одном многоквартирном доме. Теперь она не должна превышать 25%. Губернатор отметил: «Понятна логика законодателя. Это делается для того, чтобы в доме жили разные люди, чтобы общаясь с ними, дети-сироты могли быстрее социализироваться». Кроме того, глава региона обратил особое внимание на обязательное проведение предварительной работы с застройщиками с тем, чтобы в квартирах был соблюден необходимый метраж.

Участники заседания одобрили ряд изменений в региональные госпрограммы развития здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры и спорта. Это связано с повышением заработной платы ряду категорий работников отраслей.