Губернатор Николай Любимов: «Рязанская область настроена на очень серьезное сотрудничество с Израилем»

29.11.2018

Об этом Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил 29 ноября на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в РФ Гарри Кореном.

Губернатор тепло поблагодарил Посла за приезд в регион и намерение принять участие в форуме «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Предыдущая встреча состоялась в Иерусалиме, который Николай Любимов посетил осенью этого года. «У нас уже есть деловые контакты, в частности, в сфере радиоэлектроники работает предприятие «Плазма». Успешно развивается взаимодействие в области медицины, рязанские специалисты осваивают технологии, которые применяются в Израиле. Большие перспективы имеет АПК, реализуется Соглашение с предприятием «Авангард» о поставках продукции и совместной работе в сфере инноваций в сельском хозяйстве. Рязанская область настроена на очень серьезное сотрудничество с Израилем», – подчеркнул Губернатор. Он обратил особое внимание на современную систему поддержки инвесторов, которая действует в регионе с тем, чтобы им было легче входить на российский рынок. Николай Любимов выразил надежду на дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла Израиля в РФ Гарри Корена, ведется совместная отработка наиболее перспективных направлений сотрудничества. «Некоторые израильские компании уже работают с рязанскими партнерами. Есть совместный проект тепличного комплекса, сотрудничество в сфере здравоохранения. Это вызывает большой интерес», – сказал Гарри Корен. Он выразил признательность главе региона за приглашение на деловой форум, где выступит перед участниками, и уточнил, что планирует посетить РГУ им. С.А. Есенина и еврейскую общину в Рязани.