Опыт Рязанской области по внедрению бережливых технологий представлен на международном форуме

30.11.2018

Министерство здравоохранения Рязанской области сообщает о том, что на XI международном инновационном форуме представлен опыт региона по переходу к бережливому производству в сфере медицины.

На Санкт-Петербургском международном инновационном форуме было организовано обсуждение практических решений, содействующих устойчивому технологическому развитию, совершенствованию государственного управления инновационной инфраструктурой, реализации программ модернизации приоритетных отраслей, внедрение бережливых технологий.

От Рязанской области в форуме участвовал заместитель министра здравоохранения региона Владимир Хоминец. Он подчеркнул, что 2018 год в регионе объявлен Губернатором годом «Бережливого производства». В своем докладе замминистра подробно остановился на реализации проекта «Бережливая поликлиника», что, в частности, позволило значительно сократить время проведения медосмотра детей и ожидания разговора с оператором Call-центра, создать площадки комфортного пребывания пациентов в медучреждениях.

Владимир Хоминец также проинформировал об использовании бережливых технологий промышленными предприятиями региона, многофункциональными центрами, органами государственной власти, службой занятости.