24.01.2019  24 января 2019 года в представительстве Правительства Рязанской области состоялось расширенное заседание Правления Рязанского землячества в Москве.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области – руководитель представительства Правительства Рязанской     области    Черникова    Наиля Абдуловна и консультант отдела по работе с общественными объединениями и поддержки общественных инициатив министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Ячнева Наталья Анатольевна.

В ходе работы заседания Н.А. Черникова проинформировала представителей землячества о работе представительства и программах и инициативах Правительства Рязанской области по развитию социально-экономического потенциала региона.

Были обсуждены возможности участия землячества в содействии развитию медицинского туризма в Рязанскую область.

Также Правлением землячества были рассмотрены инициативы по созданию в Рязани народного памятника «Гармонисту и плясунье» и выпуску памятной медали землячества, посвященной известному рязанскому композитору А.П. Аверкину.

По итогам заседания и для решения поставленных вопросов, Правлением Рязанского землячества в Москве было принято решение провести очередное собрание землячества в апреле текущего года.