Делегация Рязанской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме

13.02.2019

Делегация Рязанской области во главе с Губернатором Николаем Любимовым принимает участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2019».

В ходе работы ожидается подписание ряда Соглашений, в том числе между Министерством экономического развития РФ и Правительством Рязанской области о сотрудничестве в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости населения.

Глава региона планирует принять участие в работе нескольких стратегических сессий. В рамках дискуссий будут обсуждаться вопросы реализации национальных проектов, участия в этой работе регионов, проблемы финансирования и контроля. Речь также пойдет о повышении конкурентоспособности субъектов РФ, переходе к цифровой экономике, развитии несырьевых отраслей, наращивании экспорта, использовании потенциала внутреннего рынка, создании инновационных научно-технологических центров.

На форуме представлен стенд Рязанской области, подготовленный Корпорацией развития.

Сегодня встречу с молодыми предпринимателями провел заместитель Председателя Правительства региона Роман Петряев. Он ответил на вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса, повышении инвестиционной привлекательности региона, развитии туризма.